МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова" Золотухинского района Курской области
деревня Будановка, Золотухинский район, Курская область
  • Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации

25 декабря в нашей стране отмечают День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.
    29 февраля 2024, 16:29

25 декабря в нашей стране отмечают День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации: «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
    Обучающие 9б класса МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В.Грешилова" посетили военно-исторический музей «Юные защитники Родины».
    29 февраля 2024, 16:37

В экспозиции музея отражена история Великой Отечественной войны 1941–1945 годов через судьбы воевавших детей и подростков. Более 300 тысяч воспитанников боевых частей и соединений, связных-разведчиков, подпольщиков и партизан, юнг всех флотов и флотилий с оружием в руках воевали на всех фронтах. Фонды музея насчитывают более 27 тысяч экспонатов. В экспозиции представлены реликвии войны, оружие, предметы фронтового быта, награды, фотодокументы, личные вещи юных участников Великой Отечественной войны.
    11 октября обучающиеся 5Б класса МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова" отправились на экскурсию "По Северному фасу Курской дуги".
    29 февраля 2024, 16:41

Обзорная экскурсия началась с Поныровского историко-мемориального музея Курской битвы. Там обучающиеся узнали о первых днях войны на территории района, оккупации, партизанском движении и освобождении района 13 февраля 1943 года. Большое количество материалов посвящено подготовке к сражению на Курской дуге и Поныровской оборонительной операции 5-11 июля 1943 года.
    Всероссийская акция "Письмо солдату".
    29 февраля 2024, 16:43

По всей России проходит Всероссийская акция "Письмо солдату". К акции присоединяются ученики 5б класса МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В.Грешилова".
    С 8 по 9 декабря 2023 года в Москве проходил Всероссийский военно-патриотический юнармейский слёт "Славы Героев - будем достойны!", приуроченный ко Дню Героев Отечества.
    29 февраля 2024, 17:07

Слёт был открыт видеообращением Президента Российской Федерации и приветствием Министра обороны Российской Федерации
    22 февраля 2023 года в нашей школе прошёл фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества!», посвящённый 23 февраля.
    29 февраля 2024, 17:08

Конкурс был посвящен всем защитникам, тем, кто стоял насмерть за каждую пядь родной земли, часто ценой своей жизни и воинам, которые в наши дни берегут мир и покой на Земле. В конкурсе приняли участие обучающиеся 2 - 11 классов.
    Фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Во славу Отечества!», посвящённый 23 февраля.
    29 февраля 2024, 17:10

Выступление юнармейцев МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В Грешилова" 5Б класса - "Песня о русском солдате". #Юнармия
    Посвящение в ЮНАРМИЮ-2024.
    29 февраля 2024, 17:11

Сегодня, 29 февраля 2024 года в Золотухинском районном Доме культуры состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся образовательных учреждений Золотухинского района в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
    МЫ ВМЕСТЕ.
    18 марта 2024, 11:44

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
    3 апреля команда юнармейцев 9-б класса МБОУ "Будановская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова" приняли участие в онлайн квиз-игре «30 лет Курской областной Думы».
    03 апреля 2024, 19:25

Организатором квиз-игры является Совет молодых депутатов Курской области. Квиз-игра включала в себя три блока заданий разных по уровню сложности